ホーム > 高校生コース

高校生コース

高校生コース 高校生コース

高校生コース

2017年4月現在の在籍生の高校名

松陽・戸塚・湘南台・瀬谷
・金井・横浜南陵
藤沢清流・舞岡・永谷
湘南工科大
指導科目は、英語・数学・国語中心の授業となります。
授業時間は1コマ(一科目)40分の授業構成になっています。

ただし、中間試験・期末試験前には、各高校のテスト範囲にあった英語・数学・国語・理科・社会対策プリントを 生徒に配り、確実に高得点が取れるように対策を実施しています。

創栄学園高校生コースの最大の目的は、各高校が持つ指定校推薦の取得に目標を置いています。 推薦入試やAO入試の普及など多様化する大学入試への対応、そして予備校等では決して行えない、 各生徒の教科書に沿った指導も行い、内申(評点)アップを目指します。

そして推薦制度を大いに活用し、 指定校推薦合格、さらには一般入試での難関大学への合格を目指します。
予備校では、決して行えない、生徒一人ひとりにあったきめ細かな指導実施。 

現在、創栄学園高校クラスでは、各高校で学年トップクラスの生徒が続出中!
各高校の定期テストでは学年偏差値63以上が大幅増!

高校生クラス、全生徒の評点平均も4.2を超え、指定校推薦取得の生徒がさらに増加中です。

これからも創栄学園の底力を発揮します。
 
高校生コースの授業料
入学時に必要な費用と授業料と入学金・年間教材費・プリント費
■入学時に必要な費用■
  1. 入学金
  2. 年間教材費・プリント費
  3. 授業料2ヵ月分(分納可)
※入学3ヵ月目以降の授業料は、指定銀行口座より自動引き落としとなります。

■授業料■
学年・コース
週通塾回数
時間帯 週1日
2コマ
週2日
5コマ
週3日
8コマ
全学年 18:40~19:20
(1コマ 40分)
19:25~20:05
(1コマ 40分)
20:15~20:55
(1コマ 40分)
21:00~21:40
(1コマ 40分)
¥16,200

¥34,560

¥54,000

高校クラスは6コマ、9コマ授業を選択した生徒は週1日3コマは
佐鳴予備校が運営する@Will(映像授業)で大学受験に備えます。

■入学金・年間教材費・プリント費■
学年 入学金 年間教材費
プリント費
高校生 ¥20,000 ¥28,080
@Will選択科目を3科まで含む

■退塾の手続きについて■

  退塾される場合は、退塾1カ月前に退塾手続きをして下さい。 
次月より指定口座の銀行引き落としはかかりません。


■1日3コマ選択の場合の受講時間は、19:25~21:40です。
■上記の月額授業料・入学金・年間教材費・プリント費には消費税が含まれています。
■冷暖房費等の施設維持費は必要ありません。

INFORMATION

■

本部 立場スクール

〒245-0015
神奈川県横浜市泉区中田西
 3-27-45 愛宕ビル2F
TEL 045-315-6857
FAX  045-315-6858


■

創栄予備校(大学受験科)

〒245-0015
神奈川県横浜市泉区中田西
 3-27-56 本郷ビル2F
TEL 045-315-6857
FAX  045-315-6858


■ 新白河スクール
〒961-0836
福島県白河市みさか1-7-3
TEL 0248-29-8686
FAX  0248-29-8685


■

休校日

日曜日
※その他の休校日はこちらをご参考ください。

ページ上部へ